Diseño Web Chile Diseño Web Chile Diseño Web Chile
Contacto
Diseo Web
Programacion Web
Posicionamiento CEO SEO web
Videos corporativos
Traducciones
Visual Store - Carros de Compra
Integracion de medios de pago

¿POR QUÉ ELEGIR VISUAL CHILE?

.

19

.

+ DE 1525

. . .
¿Quienes Somos?
.

Visual Chile es una empresa especializada en brindar servicios integrales en Internet. Nuestros servicios de diseño web, marketing, publicación, programación web, posicionamiento, traducciones y actualización de sitios web o páginas web, se caracterizan de acuerdo a las políticas comerciales de nuestros clientes, de manera de integrar este medio de comunicación dentro de la estrategia comercial que orientan en internet cada cliente.

Visual Chile es una empresa especializada en brindar servicios integrales en Internet. Nuestros servicios de diseño web, marketing, publicación, programación web, posicionamiento, traducciones y actualización de sitios web o páginas web, se caracterizan de acuerdo a las políticas comerciales de nuestros clientes, de manera de integrar este medio de comunicación dentro de la estrategia comercial que orientan en internet cada cliente.

La experiencia y profesionalismo que nos han caracterizado en el desarrollo de soluciones integrales en desarrollo de soluciones en diseño web esta a cargo de un equipo multidisciplinario de ingenieros, publicistas, diseñadores web, traductores, periodistas y fotografos; que han basado sus conocimientos en Internet/Extranet orientadas tanto a Business to Business (B2B) como para Business to Consumers (B2C), todo esto para poder dar una solución eficaz y orientada al cliente.

Nuestro Equipo

Carlos Muñoz Sepúlveda CEO Director Ejecutivo Ingeniero Comercial cmunoz@visualchile.com
Karin Fritz Kelly Directora Finanzas Ingeniero Civil karin.fritz@visualchile.com
Marcelo Muñoz Sepúlveda Jefe Zona Norte Ingeniero en Adm. Logística marcelo.munoz@visualchile.com
Cristian Margery M Ejecutivo de Ventas cmargery@visualchile.com
Juan Vega Programador juan.vega@visualchile.com
Ignacio Lincofill Programador ignacio@visualchile.com
Rafael Olea Diseñador Web - Gráfico rafael.olea@visualchile.com
Zacarias Prado Diseñador Web UI zacarias.prado@visualchile.com
Cecilia Martinez Diseñadora Grafico cecilia.martinez@visualchile.com
Carlos Huerta Periodista carlos.huerta@visualchile.com
Carlos Verdugo Audiovisual carlos.verdugo@visualchile.com
Salvador Gutierrez Fotografo salvador@visualchile.com
Claudia Fuentes Asistente Comercial, Soporte claudia@visualchile.com
Andres Sanfuentes Asistente Comercial, Soporte asanfuentes@visualchile.com
johanna Muñoz Asistente Comercial johanna@visualchile.com
Visual Chile Chileno de Corazon Es Gratis Amarillas Gratis Email Marketing Chile eHosting Chile Cupon de Descuento